Блог BeCBT

Основа доверия - научная база центра

Доверие
Центры BeCBT — группа компаний, связанных одной идеей и общей философией. Наши специалисты подготовлены ведущей профессиональной организацией в России в области когнитивно-поведенческого подхода, объединяющей профессионалов по всему миру, Ассоциацией Когнитивно-Поведенческой Психотерапии (АКПП). Наша команда состоит из опытных специалистов, готовых помочь найти выход из самых разных ситуаций и изменить жизнь к лучшему.

АКПП создана в 1999 году на базе Клиники Неврозов им. И. П. Павлова. В ее создании участвовали: Ковпак Д. В., Палкин Ю. Р., Курпатов А. В., Каменюкин А. Г., Аверьянов Г. Г. и др. Ассоциация имеет все необходимые лицензии и свидетельства для проведения обучения КПТ и оценки компетенций специалистов, соблюдая международные и российские стандарты оказания психологической помощи.

Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии объединяет профессионалов в области психического здоровья: психиатров, психотерапевтов, психологов, а также врачей других специальностей. Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии имеет 16 региональных отделений и программы подготовки специалистов в 23 городах России и ближнего зарубежья.

АКПП принимает участие в международных социальных проектах. 19 ноября проходит ежегодный Международный день помощи людям, переживших самоубийство близкого человека. Этот День был инициирован American Foundation for Suicide Prevention (AFSP) – Американским Фондом по превенции самоубийств в 1998 году. В 2016 году к странам-участникам Международного дня людей переживших самоубийство близкого человека присоединилась и наша страна, благодаря Ассоциации.

В нашем Центре вам будет оказана помощь специалистами, прошедшими обучение у ведущих экспертов в области КПТ в мире. Обращаясь к нам – вы обращаетесь к крупному сообществу людей, которые не прекращают повышение квалификации и ориентируются на актуальные методы и самые современные возможности психотерапии.
Статьи