Блог BeCBT

5 ментальных привычек, которые помогут принять себя

Ментальные привычки
Ежедневные привычки формируют качество всей нашей жизни. Что можно сделать уже сейчас, чтобы изменить жизнь к лучшему?

Привычка начинается с мышления

1. Формулируйте долгосрочные задачи и расписывайте ежедневные шаги, которые помогут к ним прийти. Ешьте слона по частям.

2. Обращайте внимание на позитивные результаты. Вместо того, чтобы циклиться на неудачах, фокусируйтесь на том, что получилось, извлекая полезный опыт из любых ситуаций.

3. Замените цели на ценности. Согласитесь, цель “сбросить вес” не вдохновляет, а фраза “позанимаюсь йогой, потому что мне нравится чувствовать себя в тонусе после занятий” мотивирует - секрет в том, что эта формулировка затрагивает уровень ценностей. В первом случае акцент делается на цель, которая конечна, во втором ценен сам процесс.

Занятия йогой

4. Пробуйте новое - изучайте новую информацию, знакомьтесь с людьми, делайте то, чего еще никогда не пробовали. Пища нужна не только для функционирования нашего тела, но и для ума и души.

5. Занимайтесь своим ментальным здоровьем и психообразованием. Наше сознание заполенено множеством когнитивных искажений и иррациональных убеждений, которые ограничивают наши возможности. Если мы будем посвящать больше времени исследованию себя, мы сможем проживать более полноценную жизнь.
Больше полезных техник в нашем Telegram-канале
Техники